Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A
X
городское поселение
Чернолучинское
ОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
644517, Омская область, Омский район,
д.п. Чернолучинский, ул. Пионерская, д.16
тел. (3812) 976-634, 976-517

Все новости

Почётное второе место Чернолучья "Розовка-2014"

22-23 февраля прошел спортивный-культурный праздник "Праздник Севера – Розовка-2014". На протяжении нескольких месяцев шли отборочные турниры, соревнования в зачет «Розовки – 2014». Кульминацией торжества спорта, конечно, стал «Праздник Севера», на котором были определены лучшие в лыжных гонках, хоккее с шайбой, мини-футболе и соревнованиях спортивных семей.

Для того, чтобы проведение соревнований стало возможным, за счет средств районного бюджета у хоккейной коробки были сделаны новые боксы для запасных игроков, полностью отремонтирован хоккейный домик – раздевалка для спортсменов, также на базе Розовской средней школы было создано футбольное поле, на котором ребята смогут гонять мяч и летом, и зимой.

 

В день открытия и закрытия настоящая битва развернулась на розовской ледовой площадке. В матче за третье место хозяева Праздника встретились с командой из Дружино. Не смотря на капризы погоды, а термометр стойко держался на отметке в – 30, болельщики не побоялись прийти и поддержать своих любимцев. Уже в первом периоде гости открыли счет, а за оставшиеся два упрочили свое преимущество, поразив ворота соперника еще два раза, ответ розовцев был краток – одна шайба. В итоге команда Дружинского поселения стала бронзовым призером.

Еще не стихли хоккейные баталии, а на соседнем поле спортсмены уже выявляли лучшего в мини-футболе. Мяч был постоянно в игре: такие грамотные пасы, красивые финты и силовую борьбу иной раз не встретишь и в профессиональном футболе. Определенно, командный дух подняли успехи Сборной России на Олимпиаде в Сочи. В результате обладателями бронзовых медалей стала команда Лузинского поселения, серебро у вице-чемпионов прошлого «Праздника Севера «Ачаирский – 2013» - футболистов Иртышского, а золото у спортсменов Новоомского.

Кстати, хоккеисты именно этого поселения вышли на лед, чтобы в финальном матче встретиться с командой Ачаира. Несмотря на мороз, они не стали сокращать длительность периодов - играли полноценные 20 минут. Это был настоящий финал: комбинационная и силовая игра, пасы через всю площадку и, как следствие, выходы один на один с вратарем. Команды делали все ради победы, но удача улыбнулась Ачаиру. Хоккеисты Новоомского поселения стали серебряными призерами «Праздника Севера».

Параллельно в зале проходили соревнования спортивных семей с мальчиками и девочками. «Выбить «двадцатку» - легко» - казалось, девиз соревнований по дартсу. Впервые в истории «Праздника Севера» у судей была дилемма: три семьи набрали одинаковое количество очков. Но, обратившись к регламенту, они смогли вынести верное решение: первое место заняли команды Красноярского и Омского поселений, второе – семьи из Иртышского и Чернолучья, а третьими стали жители Розовки и Новоомского.

По сумме всех мест были выбраны абсолютные победители в двух категориях: поселения с населением более 3500 человек и менее. Судьи учли результаты по всем видам спорта: лыжным гонкам, спартакиаде школьников, хоккею, баскетболу, мини-футболу, легкоатлетическому кроссу, полиатлону, шашкам и шахматам, шорт-треку и соревнованиям спортивных семей. В итоге, среди поселений, в которых живут менее 3500 человек, победителем «Розовки – 2014» стала команда хозяев «Праздника Севера», второе место – у Чернолучья, третье – у Пушкино. Среди поселений с населением более 3500 человек победу праздновали лузинцы, вторым стало Ростовкинское поселение, третье – Иртышское. Вручая спортсменам кубки, первый заместитель Главы Омского района Юрий Тетянников не только поздравил всех с праздником, но и порадовал собравшихся новостью с олимпийских полей: весь пьедестал лыжной гонки на 50 километров занят нашими соотечественниками. Россия вышла на первое место в медальном зачете, зал разразился бурными аплодисментами. Спорт и Россия – единое целое, будь то Олимпиада или Праздник Севера.

Источник сайт омского района. Ольга Корякина