Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A
X
городское поселение
Чернолучинское
ОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
644517, Омская область, Омский район,
д.п. Чернолучинский, ул. Пионерская, д.16
тел. (3812) 976-634, 976-517

Все новости

Информация для граждан о перерасчете за услугу "Обращение с ТКО"

В Администрацию Чернолучинского поселения поступил ответ от "Омская энергосбытовая компания" (ОЭК) на запрос об основания перерасчета за услугу "Обращение с ТКО" . Письмо содержит следующую важную для граждан информацию: "Применяемый тариф по услуге "Обращение с ТКО" зависит от степени благоустройства жилого дома (благоустроенный или неблагоустроенный жилой дом). Под неблагоустроенными многоквартирными и жилыми домами понимаются жилые дома без централизованного отопления, не имеющие централизованную систему канализации и (или) централизованное водоснабжение. (Приказ Региональной энергетической комиссии Омской области от 31.05.2017 № 61/27 "Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Омской области").

Если потребители оспаривают изменение степени благоустройства, то им необходимо подтвердить степень благоустройства актами и иными документами, полученными от органов местного самоуправления, которые следует направить через личный кабинет, через интернет-приемную на сайте компании, или опустить в ящик для документов в клиентских офисах".

Учитывая вышесказанное, предлагаем жителям неблагоустроенных многоквартирных и жилых домов, получивших ранее квитанции с перерасчетом, обратиться в Администрацию Чернолучинского городского поселения за получением документа, подтверждающего степень благоустройства (в случае оспаривания) , в будние дни с 08:30 до 17:00, номер телефона 8(3812) 97-65-21, контактное лицо Юркина Лариса Георгиевна.