Размер шрифта: A A A A
Цветовая схема: A A A
X
городское поселение
Чернолучинское
ОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
644517, Омская область, Омский район,
д.п. Чернолучинский, ул. Пионерская, д.16
тел. (3812) 976-634, 976-517

Все новости

Информация о догазификации

В соответствии с новыми Правилами подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 № 1547: - догазификация – осуществление подключения (технологического присоединения), в том числе фактического присоединения к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, расположенного в домовладениях, принадлежащих физическим лицам на праве собственности или на ином предусмотренном законом праве, намеревающимся использовать газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, с учетом выполнения мероприятий в рамках такого подключения (технологического присоединения) до границ земельных участков, принадлежащих указанным физическим лицам на праве собственности или на ином предусмотренном законом праве, без взимания платы с физических лиц при условии, что в населенном пункте, в котором располагаются домовладения физических лиц, проложены газораспределительные сети и осуществляется транспортировка газа; - домовладение – объект индивидуального жилищного строительства или жилой дом блокированной застройки и примыкающие к ним и (или) отдельно стоящие на общем с объектом индивидуального жилищного строительства или жилым домом блокированной застройки земельном участке надворные постройки (гараж, баня (сауна, бассейн), теплица (зимний сад), помещения для содержания домашнего скота и птицы, иные объекты).

Отправить заявку на догазификацию можно несколькими способами: 1. Через портал Единого оператора газификации - connectgas.ru. Портал позволяет направить заявку на подключение домовладений к сетям газоснабжения без взимания средств граждан, отследить ее статус в «Личном кабинете», найти ответы на вопросы о механизме подключения, а также обратиться за дополнительной информацией и разъяснениями через форму обратной связи. 2. Через сайт АО «Омскоблгаз» omskoblgaz.ru в разделе «Потребителям/догазификация», либо через личный кабинет (адрес: г. Омск ул. 4-я Челюскинцев, 6А, тел. 20-85-48, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). 3. Через сайт газораспределительной организации или физический офис: - АО «Омскгазстройэксплуатация» (адрес: г. Омск, ул. 5-я Северная, 8А, тел. 23-36-97, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.); - ООО «Межоблгаз» (адрес: г. Омск, ул. Гусарова, 45, тел. 23-02-74, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). 4. Через сайт gosuslugi.ru.

Перечень документов и сведений, необходимых для подачи заявки на догазификацию домовладения: 1. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение. 2. Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на земельный участок, на котором расположено домовладение. 3. Ситуационный план земельного участка. Ситуационный план предоставляется в формате А4 и отражает схематическое расположение земельного участка по отношению к местности (населенному пункту/ улице). Ситуационным планом также может служить эскиз, распечатанный из интерактивных карт, размещенных на бесплатных интернет-ресурсах. 4. Паспортные данные заявителя. 5. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). 6. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). 7. Контактные данные для обратной связи (номер телефона, адрес электронной почты, почтовый адрес). 8. Расчет планируемого максимального часового расхода газа (в случае, если планируемый максимальный часовой расход газа более 7 куб. метров).